EKWB представила водоблок для Radeon Pro Duo

Опубликовано:

ekwaterblocks logoСегодня Radeon Pro Duo официально поступила в продажу. Видеокарта продается с водяным охлаждением с замкнутым контуром производства Cooler Master. Охлаждающая жидкость циркулирует по контуру благодаря двум насосам. Кроме GPU, охлаждаются и некоторые другие элементы. Поскольку на видеокарте нет вентилятора, охлаждать нужно и подсистему питания. Для отвода тепла используется радиатор и вентилятор на 120 мм. Будет ли площади радиатора достаточно, чтобы эффективно отводить тепло, уже можно будет убедиться в самое ближайшее время.

EKWB Full-Cover-Wasserkühler für die Radeon Pro Duo
Водоблок EKWB для Radeon Pro Duo

Несколько дней назад компания EKWB представила в Facebook систему собственной разработки для новой видеокарты. Производитель пока не называет спецификации новинки. На фото можно увидеть водоблок из никелированной меди с полным покрытием печатной платы. Таким образом, кроме GPU и чипов HBM, будут охлаждаться и другие компоненты, например, подсистема питания. На фото производитель продемонстрировал вариант с прозрачной крышкой, через которую будет видно охлаждающую жидкость.

"AMD Radeon Duo Pro a.k.a. Capsaicin water blocks from EK Water Blocks are ready to rock. There has never been so much GPU raw power stuffed on a single PCB!"

EKWB до сих пор не сообщила ни название новой модели, ни цену и дату поступления водоблока в продажу. Кроме этого, нет информации и о различных вариантах устройства, например, будет ли доступна крышка из ацеталя. Однако теперь обладатели СВО могут добавить в контур и водоблок для Radeon Pro Duo. Новая видеокарта будет стоить примерно 1.500 евро, что довольно много. Теперь к этой цене можно прибавить и стоимость нового водоблока.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий